Termine:
11.11.2018   11.45 Uhr Pfadfinder St. Martinslauf (Camp Kerzendorf)
    15.00 Uhr Martins-Gans-Essen (im Schalom)
    16.00 Uhr Kaffeetrinken
17.11.2018   17.00 Uhr Open Doors zu Gast im Gottesdienst
21.11.2018   19.30 Uhr Buß- und Bettag (im Schalom)
23.11.2018 - 25.11.2018 Die Ältesten sind im Kloster
01.12.2018   14 - 20.30 Uhr Adventsmarkt im Klubhaushof [Standbetreuer werden gesucht !!]
02.12.2018   15.00 Uhr Adventsfeier des Tribe of Judah (im Schalom)
08.12.2018   17.00 Uhr Gemeinde - Adventsfeier (im Schalom)
Für das Buffet darf jeder mitbringen, was er selbst gerne isst.
24.12.2018   16.00 Uhr Gottesdienst am Heiligen Abend
ACHTUNG: Am 29.12.2018 findet KEIN Gottesdienst statt !!
05.01.2019   17.00 Uhr Epiphanias mit Abendmahl
 
wöchentliche Veranstaltungen:
Montags 17:30 Ludwigsfelder Füchse | Pfadfinder (8-14 Jahre)
19:30 Lobpreistanz (im Schalom)
20:00 Hauskreis (in Ludwigsfelde)
20:00 Hauskreis (in Kerzendorf)
20:00 Hauskreis (in Potsdam)
.......................................................................................................................................
Dienstags 16:00 Gebetskreis
19:30 Tribe of Judah (im Schalom | Gäste bitte NUR mit Voranmeldung!)
.......................................................................................................................................
Donnerstags 19:30 Bibelkreis (im Schalom)
20:00 Hauskreis für junge Erwachsene (in Kerzendorf)
20:00 Hauskreis (in Potsdam)
.......................................................................................................................................
Freitags 19:30 Gruppenstunde für Suchtgefährdete (Blaues Kreuz) (im Schalom)
.......................................................................................................................................
Samstags 17:00 Abendgottesdienst [mit Kinderstunde] (im Schalom)
[am letzten Samstag im Monat inkl. Abendmahl]
.......................................................................................................................................
Sonntags 16:30 Jugend-Treff (im Schalom)
  19:30 Inlineskater-Hockey für Jugendliche und Erwachsene
(Sporthalle Anton-Saefkow-Ring)